Камни

Малиновый кварцит Малиновый кварцит наряду со всеми присущими ему качествами банного камня ещё и  стабилизирует давление, улучшает кровообращение.

Жадеит колотый  Жадеит колотый. Жадеит — единственный полудрагоценный камень, комплекс уникальных свойств которого позволяет использовать его в бане не только в качестве источника пара, но, главным образом, в качестве лечебного средства.

Жадеит шлифованный Жадеит шлифованный.

Как показали результаты исследования свойств Жадеита в медицинских учреждениях, камень обладает многими целебными свойствами:

1.Выравнивает артериальное давление

2.Устраняет недомогания от изменения погоды

3.Полезен при заболеваниях позвоночника, болях в пояснице

4.Улучшает психо-эмоцианальный статус

5.Повышает мышечный тонус

6.Уменьшает боли и воспалительные процессы при заболеваниях половой сферы

7.Применяется при заболеваниях бронхо-легочного аппарата

8.Лечит заболевания почек и мочевыводящих путей

9.Усиливает мужскую и женскую потенцию

10.Улучшает состав крови

Габбро-диабаз Габбро-диабаз. Является одним из самых распространённых камней для бани. Обладает высокой прочностью и плотностью и низким водопоглощением.  Камень равномерно и быстро нагревается, выдерживает до пятисот циклов (нагрев-охлаждение). Самый недорогой камень для парной.

Талькохлорид Талькохлорид.

Талькохлорид обладает мягким, необычайно приятным тепловым излучением, похожим на солнечное. Разогревается до десяти раз быстрее и сохраняет в два с половиной раза больше тепла и отдает его в два раза дольше, чем печной кирпич. Высокая теплопроводность и теплоемкость, объясняется монолитной структурой и удельным весом камня. Экологически чистая и  натуральная порода. Камень может быть как колотый так и шлифованный (более эстетичный), используется в электрических каменках  и дровяных печах  в банях и саунах.

Белый кварц отборный, Белый кварц отборный.

Его часто называют банный кварц. Основа Белого кварца – кремний, насыщенный кислородом. Белый кварц — уникальнейшая природная ценность уральских гор, камень с высоким содержанием кислорода  редко встречается в природе.

Уложите белый кварцит в каменку печи, разогрейте, а потом плесните на него воды, и Вы станете свидетелем маленького чуда —  резко охлажденная водой наружная поверхность банного кварца сдавливает разогретую сердцевину булыжников, и в атмосферу парной благодаря пьезо-эффекту поступает ион кислорода. Соединившись с атомами кислорода — свободный Ион образует ОЗОН.

Озон в небольших количествах, способен насытить кровь кислородом, омолаживая тем самым организм. После курса банной озонотерапии, Ваши легкие будут очищены от углекислого газа, дышать будет легко, мысли станут ясными. Белый кварц насытит каждую клеточку Вашего организма кислородом. Эффект улучшения самочувствия Вы будете ощущать еще несколько дней после приема бани.

Один из секретов здоровья и долголетия на Урале — каменки с Белым кварцитом. Люди из поколения в поколение используют банный кварц для укрепления и оздоровления организма.

Похожее ...